• Geschäftsführung

    Andreas Klein
    Geschäftsführer (Sprecher)
    Telefon: +49 2752 907 – 0
    andreas.klein@wagner-sinto.de

    Minoru Hirata
    Geschäftsführer
    Telefon: +49 2752 907 – 0
    minoru.hirata@wagner-sinto.de

  • Vertrieb

    Dipl. Kfm. Andreas Kirchner
    Bereichsleiter Gesamtvertrieb
    Telefon: +49 2752 907 – 201
    Mobil: +49 151 14649570
    andreas.kirchner@wagner-sinto.de
    Sprachen DE EN

    Gerald Feuerstein
    Area Sales Manager
    Baden-Württemberg, Bayern, Portugal, Spanien, Türkei, Ägypten,
    Naher Osten, Iran, Südafrika
    Telefon: +49 2752 907 – 205
    Mobil: +49 151 40203884
    gerald.feuerstein@wagner-sinto.de
    Sprachen DE EN

    Tobias Hof
    Area Sales Manager
    Rheinland-Pfalz, Saarland, Österreich, Schweiz, Italien, Griechenland, jugoslawische Nachfolgestaaten, Ungarn, Maghreb
    Telefon: +49 2752 907 – 246
    Mobil: +49 151 40203877
    tobias.hof@wagner-sinto.de
    Sprachen DE EN

    Dipl.-Wirt.-Ing. Olaf M. Kramer
    Area Sales Manager
    VR China, Großbritannien, GUS, Indien, Nordrhein-Westfalen, Skandinavien
    Telefon: +49 2752 907 – 240
    Mobil: +49 171 8915793
    olaf.kramer@wagner-sinto.de
    Sprachen DE EN

    Friedrich Schäfer
    Area Sales Manager
    Frankreich, Mitteldeutschland, Nordostdeutschland, Nordamerika, Polen
    Telefon: +49 2752 907 – 219
    Mobil: +49 151 40203871
    friedrich.schaefer@wagner-sinto.de
    Sprachen DE EN

    Dipl.-Ing. Sören Schaumann
    Area Sales Manager
    Benelux, Bulgarien, Norddeutschland, Rumänien, Slowakei, Südamerika, Tschechische Republik
    Telefon: +49 2752 907 – 278
    Mobil: +49 151 14649576
    soeren.schaumann@wagner-sinto.de
    Sprachen DE EN

  • Service

    Zentraler Kontakt:

    service@wagner-sinto.de
    Fax: +49 2752 907 – 355

    Leitung

    Sascha Göbel
    Service Innendienst / Ersatzteile
    Telefon: +49 2752 907 – 370
    sascha.goebel@wagner-sinto.de
    Sprachen DE EN

    Marco Radtke
    Service Außendienst / Umbauten
    Telefon: +49 2752 907 – 304
    marco.radtke@wagner-sinto.de
    Sprachen DE EN

    Ersatz- und Verschleißteile

    Hans Holger Bösken
    Ersatzteile Verkauf
    Telefon: +49 2752 907 – 373
    hansholger.boesken@wagner-sinto.de
    Sprachen DE EN

    Anika Eckel
    Ersatzteile Verkauf
    Telefon: +49 2752 907 – 269
    anika.eckel@wagner-sinto.de
    Sprachen DE EN

    Sabine Götzl
    Ersatzteile Verkauf
    Telefon: +49 2752 907 – 264
    sabine.goetzl@wagner-sinto.de
    Sprachen DE EN

    Liudmila Leksin
    Ersatzteile Verkauf
    Telefon: +49 2752 907 – 312
    liudmila.leksin@wagner-sinto.de
    Sprachen DE RU

    Maik Reichmann
    Ersatzteile Verkauf
    Telefon: +49 2752 907 – 234
    maik.reichmann@wagner-sinto.de 
    Sprachen DE EN

    Catherine Schaefer
    Ersatzteile Verkauf
    Telefon: +49 2752 907 – 285
    catherine.schaefer@wagner-sinto.de 
    Sprachen DE EN

    Tanja Willner
    Ersatzteile Verkauf
    Telefon: +49 2752 907 – 374
    tanja.willner@wagner-sinto.de
    Sprachen DE EN

    Stefan Christmann
    Ersatzteile Technik
    Telefon: +49 2752 907 – 174
    stefan.christmann@wagner-sinto.de
    Sprachen DE

    Sebastian Meister
    Ersatzteile Technik
    Telefon: +49 2752 907 – 307
    sebastian.meister@wagner-sinto.de
    Sprachen DE

    Umbauten und Erweiterungen

    Sergej Leksin
    Projektierung / Modernisierung
    Telefon: +49 2752 907 – 340
    sergej.leksin@wagner-sinto.de
    Sprachen DE RU

    Sebastian Schäfer
    Projektierung / Modernisierung
    Telefon: +49 2752 907 – 330
    sebastian.schaefer@wagner-sinto.de 
    Sprachen DE EN

    Roger Töpfer 
    Projektierung / Modernisierung
    Telefon: +49 2752 907 – 378
    roger.toepfer@wagner-sinto.de 
    Sprachen DE

    Serviceeinsätze, Reparaturen, Notfallmanagement

    Thorsten Stöcker
    Service Außendienst, Koordination, Support
    Telefon: +49 2752 907 – 286
    thorsten.stoecker@wagner-sinto.de
    Sprachen DE EN

    Philipp Janson
    Service Außendienst, Koordination, Support
    Telefon: +49 2752 907 – 223
    philipp.janson@wagner-sinto.de
    Sprachen DE EN

    Martin Rothenpieler
    Service Außendienst, Support
    Telefon: +49 2752 907 – 388
    martin.rothenpieler@wagner-sinto.de
    Sprachen DE EN

    Mirko Schäfer
    Service Außendienst, Support
    Telefon: +49 2752 907 – 424
    mirko.schaefer@wagner-sinto.de
    Sprachen DE EN MEX-ES

    Stefan Althaus 
    Service Außendienst, Support Automatisierungstechnik
    Telefon: +49 2752 907 – 186
    stefan.althaus@wagner-sinto.de
    Sprachen DE EN

    Kai Knebel
    Service Außendienst, Support Automatisierungstechnik
    Telefon: +49 2752 907 – 175
    kai.knebel@wagner-sinto.de
    Sprachen DE EN

    Christoph Linke
    Service Außendienst, Support
    Automatisierungstechnik
    Telefon +49 2752 907 – 318
    christoph.linke@wagner-sinto.de
    Sprachen DE EN

  • Einkauf

    Ansprechpartner

    Dipl.-Wirt.-Ing. Thomas Göbel
    Bereichsleitung Materialwirtschaft
    Telefon: +49 2752 907 – 241
    Fax: +49 2752 907 – 310
    thomas.goebel@wagner-sinto.de

    Komplette Maschinen u. Anlagen, Rinnen, Sandaufbereitung, Roboter, Investitionen, Montagen, Software

    Veronika Gurschler
    Telefon: +49 2752 907 – 314
    Fax: +49 2752 907 – 310
    veronika.gurschler@wagner-sinto.de

    Corinna Stockmann
    Telefon: +49 2752 907 – 236
    Fax: +49 2752 907 – 310
    corinna.stockmann@wagner-sinto.de

    Markus Afflerbach
    Telefon: +49 2752 907 – 262
    Fax: +49 2752 907 – 310
    markus.afflerbach@wagner-sinto.de

    Abfallwirtschaft, Büromaterial

    Elektroartikel, Elektro- und Getriebemotore, Wälzlager, Kupplungen, Stoßdämpfer, Werkzeuge, PSA, Hydraulikschläuche, Vakuumpumpen und Zubehör

    Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe, Normteile (Schrauben, Buchsen, Scheiben etc.), Flansche, Fittings, Armaturen, Verschraubungen, Energieketten, Bürsten, Federn, Schilder, Filter, Dienstleistungen wie Reparaturen, Instandhaltungen, Gebäudemanagement, Übersetzungen, Seminare, Marketingmaterial, Verpackungen, Schmiersysteme

    Martin Junghanns
    Telefon: +49 2752 907 – 227
    Fax: +49 2752 907 – 310
    martin.junghanns@wagner-sinto.de

    Stahl-Halbzeuge, Kolbenstangen, NE-Metalle, Zeichnungsteile, Gussteile, Formkästen, Standbahnwagen, Modellplattenträger, Telefonie, Vielstempelblöcke, Hydraulikblöcke, Kunststoffe, Sicherheitseinrichtungen, Wartungs- und Serviceverträge, Arbeitnehmerüberlassung, Hydraulikkomponenten, Aggregate und Speicher, Pneumatikkomponenten, Linearführungen, Folie, EDV-Produkte

Scroll to Top