New Harmony»New SolutionsTM
HEINRICH WAGNER SINTO Maschinenfabrik GmbH

Ansprechpartner

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Dipl.-Ing. Klaus Wilbert
Geschäftsführer (Sprecher)
Telefon: +49 2752 907 - 0
klaus.wilbert@wagner-sinto.de

Minoru Hirata
Geschäftsführer
Telefon: +49 2752 907 - 0
minoru.hirata@wagner-sinto.de

VERTRIEB

Dipl. Kfm. Andreas Kirchner
Bereichsleiter Gesamtvertrieb
Telefon: +49 2752 907 - 201
Mobil: +49 151 14649570
andreas.kirchner@wagner-sinto.de
Sprachen DE EN

Dipl.-Ing. Sören Schaumann
Area Sales Manager
Benelux, Bulgarien, Norddeutschland, Rumänien, Slowakei, Tschechische Republik
Telefon: +49 2752 907 - 278
Mobil: +49 151 14649576
Soeren.Schaumann@wagner-sinto.de
Sprachen DE EN

Gerald Feuerstein
Area Sales Manager
Baden-Württemberg, Bayern, Portugal, Spanien, Türkei, Iran
Telefon: +49 2752 907 - 205
Mobil: +49 151 40203884
gerald.feuerstein@wagner-sinto.de
Sprachen DE EN

Tobias Hof
Area Sales Manager
Rheinland-Pfalz, Saarland
Telefon: +49 2752 907 - 246
Mobil: +49 151 40203877
tobias.hof@wagner-sinto.de
Sprachen DE EN

Dipl.-Ing. Frank Höhn
Area Sales Manager
Griechenland, Italien, jugoslawische Nachfolgestaaten, Naher Osten,
Nordafrika / Südafrika, Österreich, Schweiz, Südamerika, Ungarn
Telefon: +49 2752 907 - 230
Mobil: +49 151 14649564
frank.hoehn@wagner-sinto.de
Sprachen DE EN FR IT PT

Dipl.-Wirt.-Ing. Olaf M. Kramer
Area Sales Manager
VR China, Großbritannien, GUS, Indien, Nordrhein-Westfalen, Skandinavien
Telefon: +49 2752 907 - 240
Mobil: +49 171 8915793
olaf.kramer@wagner-sinto.de
Sprachen DE EN

Friedrich Schäfer
Area Sales Manager
Frankreich, Hessen, Nordamerika, Ostdeutschland, Polen
Telefon: +49 2752 907 - 219
Mobil: +49 151 40203871
friedrich.schaefer@wagner-sinto.de
Sprachen DE EN

SERVICE

Andreas Klein
Bereichsleiter Service
Telefon: +49 2752 907 - 279
andreas.klein@wagner-sinto.de
Sprachen DE EN

Erreichen Sie uns zentral unter:

Telefon: +49 2752 907 - 300
Fax: +49 2752 907 - 355
service@wagner-sinto.de

Oder direkt unter den folgenden Kontakten:

Ersatz- und Verschleißteile


 

Sascha Göbel 
Teamleiter Service Innendienst / Ersatzteile
Telefon: +49 2752 907 - 370
sascha.goebel@wagner-sinto.de
Sprachen DE EN

Sabine Götzl
Ersatzteile Verkauf
Telefon: +49 2752 907 - 264
sabine.goetzl@wagner-sinto.de
Sprachen DE EN

Maik Reichmann 
Ersatzteile Verkauf 
Telefon: +49 2752 907 - 234 
maik.reichmann@wagner-sinto.de 
Sprachen DE EN

Hans Holger Bösken
Ersatzteile Verkauf
Telefon: +49 2752 907 - 373
hansholger.boesken@wagner-sinto.de
Sprachen DE EN

Liudmila Leksin
Ersatzteile Verkauf
Telefon: +49 2752 907 - 312
liudmila.leksin@wagner-sinto.de
Sprachen DE RU

Catherine Schaefer
Ersatzteile Verkauf
Telefon: +49 2752 907 - 285 
catherine.schaefer@wagner-sinto.de 
Sprachen DE EN

Stefan Christmann
Ersatzteile Technik
Telefon: +49 2752 907 - 174
stefan.christmann@wagner-sinto.de
Sprachen DE

Sebastian Meister 
Ersatzteile Technik
Telefon: +49 2752 907 - 307
sebastian.meister@wagner-sinto.de
Sprachen DE

Anika Eckel 
Ersatzteile Verkauf
Telefon: +49 2752 907 - 269 
Anika.Eckel@wagner-sinto.de
Sprachen DE EN

Umbauten und Erweiterungen


 

Sergej Leksin
Projektierung / Modernisierung
Telefon: +49 2752 907 - 340
sergej.leksin@wagner-sinto.de
Sprachen DE RU

Sebastian Schäfer 
Projektierung / Modernisierung
Telefon: +49 2752 907 - 330 
sebastian.schaefer@wagner-sinto.de 
Sprachen DE EN

Roger Töpfer 
Projektierung / Modernisierung
Telefon: +49 2752 907 - 378 
roger.toepfer@wagner-sinto.de 
Sprachen DE

Serviceeinsätze, Reparaturen, Notfallmanagement


 

Herbert Althaus
Teamleiter Service Außendienst
Telefon: +49 2752 907 - 223
herbert.althaus@wagner-sinto.de
Sprachen DE EN

Hartmut Krauß
Service Außendienst, Koordination, Support
Telefon: +49 2752 907 - 224
hartmut.krauss@wagner-sinto.de  
Sprachen DE EN

Martin Rothenpieler
Service Außendienst, Support
Telefon: +49 2752 907 - 388
martin.rothenpieler@wagner-sinto.de  
Sprachen DE EN

Thorsten Stöcker
Service Außendienst, Koordination, Support
Telefon: +49 2752 907 - 286
thorsten.stoecker@wagner-sinto.de
Sprachen DE EN

Kai Knebel
Service Außendienst, Support Automatisierungstechnik
Telefon: +49 2752 907 - 175
kai.knebel@wagner-sinto.de
Sprachen DE EN

Mirko Schäfer
Service Außendienst, Support
Telefon: +49 2752 907 - 424
mirko.schaefer@wagner-sinto.de
Sprachen DE EN MEX-ES

EINKAUF

Ansprechpartner


 

Produkte


 

Dipl.-Wirt.-Ing. Thomas Göbel
Bereichsleitung Materialwirtschaft
Telefon: +49 2752 907 - 241
Fax: +49 2752 907 - 310
thomas.goebel@wagner-sinto.de

Komplette Maschinen u. Anlagen, Rinnen, Sandaufbereitung, Roboter, Investitionen, Montagen

Nadja Dittmann
(B. Sc. Wirtschaftsingenieurswesen)

Telefon: +49 2752 907 - 211
Fax: +49 2752 907 - 310
nadja.dittmann@wagner-sinto.de


Wälzlager, Normteile Getriebemotore, Sicherheitstore, Steuerwarten, Hilfs- und Betriebsstoffe, Werkzeuge, Verpackungen, Vakuumzubehör, Elektromotore, Büromaterial, Marketing

Martin Junghanns
Telefon: +49 2752 907 - 227
Fax: +49 2752 907 - 310
martin.junghanns@wagner-sinto.de


Stahl-Halbzeuge, Kolbenstangen, NE-Metalle, Zeichnungsteile, Gussteile, Formkästen, Standbahnwagen, Modellplattenträger, Telefon, Vielstempelblöcke, Hydraulikblöcke, Kunststoffe, Sicherheitseinrichtungen, Wartungs- und Serviceverträge, Arbeitnehmerüberlassung

Richard Wied
Telefon: +49 2752 907 - 315
Fax: +49 2752 907 - 310
richard.wied@wagner-sinto.de


Hydraulikkomponenten, Aggregate und Speicher, Pneumatikkomponenten, Linearführungen, Folie, Elektroartikel, EDV-Produkte, Software, Kupplungen